27.09.2009

Учить родителей будут дети

У блога "Дружный класс" появились новые авторы - дети.
Состоялось первое занятие кружка, на котором мы заводили свой почтовый ящик и создавали аккаунты для работы в блоге. На первый взгляд работа - пустяк, но времени затратили более урока (и это всего 4 человека!). Все делали под руководством учителя, потому что, как оказалось, родители используют Интернет только для просмотра новостей или другой информации. Получается, что дети будут обучать своих родителей тому, чему сами научатся на заседаниях кружка!
Работа движется медленно, так как не у всех ребят есть дома Интернет (родители пообещали провести в ближайшее время). Мы ходим в кабинет информатики, да и там на сегодняшний день только один компьютер имеет выход в Интернет (администрация школы обещает наладить сеть) и "вклиниться" в расписание не всегда удается. Будем надеяться, что все обещания скоро будут выполнены!
Следующим шагом будет написание постов. Ребята с нетерпением ждут нового занятия, приготовили материал для публикации. Удачи вам, ребята!

22.09.2009

План работы ШМО

Коллеги! План работы на этот учебный год составлен. Будем претворять в жизнь! Если будут советы, предложения - рассмотрим.

Руководитель ШМО

Познакомиться с планом можно здесь

19.09.2009

Приятные воспоминания

Своими воспоминаниями о недавнем походе делятся ученики 3 Б класса.

Настя Подлузская

"В начале сентября мы ходили в поход. Погода в этот день была замечательная. Придя на место, девочки стали делать салат. Мальчики разложили палатку, а потом разожгли костер. На костре мы жарили хлеб и колбасу, а еще пекли картошку. Гуляя по лесу мы увидели ящерицу. Все хотели ее подержать. Мне очень понравилось в походе!"  

Ксюша Пухова

"В походе мне понравилось делать салат и жарить хлеб. А еще мне запомнилась ящерка. Она была как ручная, мы ее подержали. Я первый раз увидела настоящую  палатку, мне так понравилось там сидеть! Замечательный был поход!"

11.09.2009

Работа с электронным журналом

Вот мы, коллеги,  и познакомились с системой электронных журналов. Ранее был пост, "Электронный школьный журнал", в котором рассказывалось о возможностях и преимуществах ЭЖ.  Для работы предлагаю обучалку, которую можно скачать здесь

09.09.2009

О стандартах второго поколения

Уважаемые коллеги! Предлагаю вам познакомиться с пакетом документов, разработанных в рамках государственных образовательных стандартов (второго поколения) для начальной школы.
На сайте Федеральный государственный образовательный стандарт вы найдете общие положения образовательных стандартов второго поколения, примерные программы начального образования, базисный образовательный план, требования к результатам освоения основных образовательных программ, контрольно-измерительные материалы и др.
Данный материал можно прочитать здесь
Полезного, вам, чтения!

02.09.2009

Электронный школьный журнал

Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с новым учебным годом. Желаю творческих успехов и новых начинаний.

Предлагаю в этом году попробовать поработать с электронным журналом на сайте "Баллов Нет"

Система электронных школьных журналов (http://www.ballov.net/) – это инструмент для создания единого информационно-образовательного пространства учебного заведения и взаимодействия школы с родителями учащихся.

Данная система ЭЖ предоставляет следующие возможности: 
• ведение дневника учащегося;
• тестирование учащихся и родителей;
• межличностное общение классного руководителя с родителями ученика;
• возможность публиковать объявления, отчеты о проделанной работе, обзоры меро-приятий и т.д.

С помощью ЭЖ родители могут оперативно и достоверно получать информацию об успехах своего ребенка: следить за успеваемостью ребенка, расписанием занятий, домашними заданиями, оценками, прогулами.

Школьникам ЭЖ напомнит расписание и домашнее задание, а также даст возможность посмотреть статистику и рейтинги своих оценок по неделям, месяцам или годам.

Консультация по работе с ЭЖ состоится 8 сентября в каб. №12.

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера