05.12.2009

VI Всероссийская акция

Здоровые дети - здоровая нация! Эту истину понимают и принимают все. А как вырастить будущих членов общества здоровыми? И сразу приходит ответ - спорт.

С 30 ноября по 5 декабря в начальной школе лицея проходила VI Всероссийская акция "Спорт как альтернатива вредным привычкам". Классные коллектвы во главе со своими руководителями приняли активное участие в этой акции.

4-а класс проводил детективное расследование "Дело Папироскина", в ходе которого были выявлены причины плохого самочувствия гражданина Папироскина. Дело вели детектив Разгадкин и доктор Желудкин, им помогалии свидетели Запахов, Пальцев и Разговорова. Был сделан вывод: если бы Папироскин занимался спортом, то ему не хватило бы времени на вредные привычки. Этот вывод ребята отразили в своих рисунках и тестах.

В 4-б классе проходил классный час "Строим свое здоровье сами". На нем дети выявили четыре составляющих здоровья: физическое здоровье, психологическое, правильное питание и отсутствие вредных привычек. В ходе игры были выбраны правильные продукты, положительные эмоции. Дети пришли к выводу, что вредные привычки мешают "строить" свое здоровье. Продолжением этой работы стал выпуск стенгазеты "Вредным привычкам - нет!"

Учащиеся 3-а класса совершили путешествие в город Олимпиоников. Там они познакомились с олимпийским символом, с городом Афины и победителями первых Олимпийских игр. Класс узнал, что спорт препятствует развитию вредных привычек и помогает их искоренить. Все ребята захотели стать спортсменами и с удовольствием выучили комплекс утренней гимнастики и новую физкультминутку.

В 3-б "кипела" работа по записи радиоспектакля "Репка" на новый лад, в которой осуждается курение и показано к чему может привести эта вредная привычка. В ходе работы ребята решили поделиться своим "продуктом" со всеми учащимися начальной школы.

Второклассники бодрым шагом прошли через Джунгли. "Тигры", "Зайцы" и "Медведи" соревновались в быстроте, ловкости, силе, умении преодолевать препятствия. Победила команда "Медведи". На часе общения "Трубка Тома Сойера", "Здоровым быть здорово" ребята поняли, что спорт делает человека красивым.

Самые маленькие члены нашей школьной республики путешествовали на поезде "Здорвье". Они открывали тайны зарядки и знакомились со спортивными секциями, которые работают в нашей школе.

Акция "Спорт как альтернатива вредным привычкам" дала ребятам начальной школы новые знания и практические умения.

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера