07.04.2014

7 апреля 2014 года Всемирный день здоровья

Всемирный День здоровья проходил на тему «Трансмиссивные болезни» (клещевой энцефалит).

В начальной школе этот день прошёл очень насыщенно. Педагоги 1-А и 1-В классов Волкова С.Ю. и Румянцева И.В. рассказали своим воспитанникам о клещах на классном часе «Осторожно! Клещи!» и провели конкурс рисунков. В 1-Б классе (учитель Варегина М.Ю.) дети узнали о том, что такое трансмиссивные болезни, как они возникают и как себя уберечь от этого заболевания. Фельдшер лицея Серебрякова Л.А. рассказала о том, какие могут быть последствия и как оказать первую помощь. 


Во 2-ых-4-ых классах прошли тематические беседы «Внимание, клещи!» (2-Б, учитель Предтеченская Е.Н, 3-Б Тихомирова Л.В., 3-А, учитель Поташова Е.В., 3-В, учитель Смирнова Н.А.), «О клещах» (2-А, учитель Лебедева Р.В.), «Лесные опасности» (2-В и 4-А, учитель Тетеревкова А.Л), в 4-Б (учитель Иванова О.В.) классный час прошёл на тему «Клещевой энцефалит», в 4-В классе (учитель Короткова Е.А.) – «9 мифов о клещах и клещевом энцефалите». Учащиеся 2-А , 2-Б, 3-Б,4-А классов разработали памятку «Как защитить себя от укусов клещей», а в 4-Б провели инструктаж по защите себя от клещей.

Надеемся , что все мероприятия помогут детям быть более внимательными и бдительными , и в случае опасности суметь быстро отреагировать.

Кроме этого в 1-Б классе (учитель –Варегина М.Ю.) прошли спортивные соревнования «Весёлый мяч», а в 4-В (учитель –Короткова Е.А.) – спортивная викторина.

 
(Варегина М.Ю., учитель начальных классов)

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера