18.11.2009

Всемирный День памяти жертв ДТП




Третье воскресенье ноября с 2005 года Генеральной Ассамблеей ООН в память о жертвах дорожно-транспортных происшествий, утратах и страданиях членов их семей был объявлен Всемирным Днем памяти жертв ДТП.   

Этот День проводится с целью привлечения внимания всего общества к ужасающим масштабам смертности и травматизма на дорогах, а также с целью создания общественной поддержки идеям изменения сознания участников дорожного движения в плане взаимоуважения, соблюдения правил безопасности на дороге.

Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП - это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, а с другой - обратиться к живым с призывом сохранить свои и чужие жизни.

Не осталась в стороне и начальная школа Заволжского лицея. 16 ноября для учащихся 3-4-х классов была проведена интеллектуальная игра «Дорожные приключения».  Участники показывали свои знания правил дорожного движения, умения ориентироваться по дорожным знакам и оказывать первую медицинскую помощь (ничего, что пока в шуточной форме).

Победителем игры стала команда «Светофор» (3-б класс).

Также учащиеся начальной школы участвовали в конкурсе рисунков и поделок «Добрая дорога детства». Победителями в конкурсе рисунков признаны Авдина Алина (3-а класс), Виноградова Екатерина (2-б класс), Созинов Ярослав (4-б класс). В конкурсе поделок лучшей стала коллективная творческая работа «Городок» (4-а класс).

Все участники данной акции награждены грамотами и подарками ГИБДД ОВД по Заволжскому муниципальному району и местного отделения партии «Единая Россия».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера