30.09.2010

Здравствуй, осень золотая!

С 20 по 24 сентября 2010 г. во 2 –Б классе проходила неделя детского творчества под девизом «Здравствуй, осень золотая!»
Началась она с конкурса рисунка «Что ты, осень, нам несёшь?»  
Вторник - день литературного творчества. Ребята  читали стихи собственного сочинения. Победителем конкурса стихов стала Смирнова Оля. На уроке музыки школьники разучили "Песенку про осень". 
В среду нашим восхищениям не было предела! Какие чудо-поделки из овощей были представлены на выставку. Все ребята  проявили выдумку. Здесь и Три поросёнка, и Бычок – смоляной бочок, парусник, пингвины,  лесовички, Заяц-Хваста, Снеговик, ёжики, Варвара-краса – длинная коса, грибы – подосиновики и др. Урок развития речи подарил нам инетересные рассказы по картине «Осень золотая».
На экскурсию в городской парк мы отправились в четверг. Ребята наблюдали  за осенними изменениями в живой и неживой природе и собрали осенние листья для поделок, которые пригодились на уроке технологии в пятницу. Мы делали аппликацию из осенних листьев. Закончилась неделя Праздником осени. Школьники разгадывали загадки о грибах и природных явлениях, составляли пословицы о труде, пели песни про осень и осенние частушки, проводили игры «Кто больше наберёт грибов?», «Самый ловкий», «Художница – осень».
Все ребята приготовили к празднику осенние угощения. Они вместе с родителями напекли оладьи  из кабачков,  приготовили различные салаты из даров осени. У нас был пир на весь мир! Главным гостем на нашем пире были яблоки, уродишиеся в этом году богатым урожаем.
Все ребята получили Дипломы и Грамоты за активное участие в конкурсах. Спасибо всем за активное участие и за доставленную радость.
У нас в гостях побывали наши первоклассники. Мы представили свои выставки, читали для них стихи.
Хочется, чтобы такие праздники стали традицией.
Материал подготовила Варегина М.Ю., классный руководитель 2 Б класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера