19.01.2011


17 января в Детской школе искусств была организована Рождественская елка для детей. На празднике присутствовало много гостей. Ребята с нетерпением ждали начала праздника. Настоятель Свято Богоявленского храма о. Алексий открыл представление торжественным обращением к выступающим и зрителям. Он поздравил всех с великим праздником Рождества Христова и выразил радость по поводу того, что Рождественские елки становятся доброй традицией, и проведение их помогает ближе знакомить детей с Православием, с культурным наследием русского народа. 
В праздничном концерте приняли участие академический хор ДШИ (руководитель Лебедева С.Е.) и детский хор (руководитель Виноградова О.Б.). Зал слушал, затаив дыхание, — так красиво было пение хора, так торжественно. Весело и зажигательно исполняли песни младшие хористы. Затем учащиеся воскресной школы представили рождественский спектакль. Интересное представление на рождественскую тему подготовили и учащиеся Заволжского лицея. Ребята играли увлеченно, очень старались. Им самим было очень интересно участвовать в спектакле, поэтому удалось заинтересовать зрителей, в число которых входили и их сверстники, и малыши-дошкольники, и взрослые. 
Кроме спектакля, в программе выступления был Рождественский концерт. С большим волнением зрители слушали выступление юных музыкантов, которые уже самостоятельно исполняли музыкальные произведения на разных инструментах.  В ДШИ была организована выставка творческих работ учащихся и воспитанников образовательных учреждений города и района, посвященных празднику Рождества Христова. Более 150 работ отправлено на областной конкурс. 
Участники конкурса, их руководители получили грамоты и сладкие призы. Организаторы постарались никого не обделить подарками. Кроме праздничного настроения, участники и гости получили сладкие подарки.

Материал подготовила Е.А. Короткова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера