20.05.2011

До свидания, 1 класс!

Подходит к концу учебный год. Для первоклассников этот год был особенным. 1 класс – это начало нового этапа жизни ребенка, вхождение его в мир знаний, новых прав и обязанностей. 1 класс – это новые обязанности, заботы и волнения для родителей маленьких учеников.

Для подведения итогов самого первого учебного года собрались вместе и родители, и ученики 1-б класса. Многие дети пришли и с мамами, и с папами.
Видеофильм, подготовленный учителем Ивановой О.В., напомнил всем присутствующим о самых ярких моментах жизни класса. Вместе с родителями дети приняли участие в беседе и обсудили многие вопросы. Какие трудности были в этом учебном году? Что нужно делать, чтобы быть успешным учеником? Какие советы вы можете дать, чтобы избежать трудностей школьной жизни? Что запомнилось больше всего? Что вас радовало или огорчало? Все дети хорошо потрудились в течение года. Для каждого учитель нашел теплые слова благодарности. 
Взрослые также отметили, как выросли и повзрослели их дети, похвалили их за любознательность, старание, упорство, стремление достичь хороших результатов в учебной деятельности. Можно преодолеть любые трудности, когда рядом любящие родители. Дети приготовили для взрослых концерт. Необычным подарком для мам стали видеоролик, сделанный по семейным фотографиям, и песня «Мамина улыбка», исполненная детьми. Прочитали стихи и про папу, и про бабушку.
Улыбки и слезы радости были на лицах взрослых, когда они слышали слова детей: 
Мои родные, мама и отец!
Хочу вам поклониться до земли
      За то, что есть на свете вы!
Любимые и милые мои! 
Завершением совместного итогового собрания стала посадка деревьев на территории школы. В школьном саду появилась новая аллея Первоклассников. 
«Семья и школа – это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает школа». (Л. А. Кассиль)
Хочется верить, что семьи будущих второклассников и школа будут идти одним курсом, т.к. цель у них одна – обучение и воспитание наших детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера