23.04.2011

"Возвращение" на Землю


22 апреля в начальной школе состоялось торжественное закрытие недели начальных классов, посвященной 50-летию полета человека в космос. Экипажи всех классов благополучно возвратились на Землю из путешествия «Со скоростью света по Млечному пути». 
10 дней «полёта» были наполнены яркими и запоминающимися событиями, участвовать в которых мог каждый из ребят. На Земле звездные экипажи встречал звездочет и руководители ЦУПа. Конечно же, все достижения и победы были отмечены наградами. Грамоты получили победители викторины, авторы самых оригинальных блюд «Звёздного кафе», а также те, кто активно участвовал в подготовке полета. Во время полета ребята побывали и на танцевальной планете, где смогли проявить свой танцевальный талант. Победители танцевального конкурса – ребята 3А класса - представили всеобщему вниманию танец «Полька через ножку». Космическое путешествие не оставило равнодушным никого из юных космонавтов и ребята еще раз убедились как прекрасна и уникальна наша планета Земля! Чтобы сохранить нашу неповторимую планету, нужно беречь и защищать её от разрушительной деятельности самого человека. С обращением к жителям Земли выступили ребята почти всех классов. В торжественной тишине прозвучали призывы не вырубать леса, не загрязнять реки и моря, не губить животных и растения, беречь и приумножать природные богатства. 
Завершилась линейка песней о космосе в исполнении ребят 1Б класса. Руководитель центра управления полетами Предтеченская Е.Н. пожелала всем экипажам таких же успехов и на Земле в учебе и творчестве.

Материал подготовила Е.А. Варенова 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера