04.05.2010

По местам боевой славы

В нашей школе прошла интересная игра, посвященная 65-летию Великой Победы: «По местам боевой славы» (идея сайта Nachalka.com). 1 апреля в зале школьников ожидал яркий, необычный стенд. «Предлагаем вам отправиться в поход по местам боевой славы  Великой Отечественной войны 1941 - 1945 года, - гласило объявление, - Но поход наш будет необычным. Вам не понадобятся рюкзак и компас, но пригодятся ваши знания и навыки поиска информации».
Для ребят педагоги подготовили карту, на которой расположили метки основных событий прошедшей войны. Метки располагались либо на каком-то городе, либо около него, так как многие сражения и операции Великой Отечественной войны охватывали большие территории, а линии фронта измерялись десятками и сотнями километров. К каждой метке была дана подсказка  – дата события.

В классах учителя рассказали условия игры. Ребята включились в поиск!

3 мая были подведены итоги. Победителем признан ученик 1А класса – Маслов Влад. Также отмечен самый активный класс – это 1А и 1Б классы. Молодцы, первоклассники. Дали фору старшим ребятам!

Эта игра очень увлекла ребят, дала возможность познакомиться с историей нашей страны, а главное объединила в работе детей и родителей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера