23.02.2011

Будем в армии служить!

Нашей Армии любимой День рожденья в феврале!
Слава ей непобедимой! Слава миру на земле!
В преддверие праздника Дня Защитника Отечества в начальной школе прошла игра-соревнование «Буду в армии служить!». В игре приняли участие 3 команды, в каждой из которых объединились учащиеся 1-4 классов.
Перед началом состязаний девочки из 2-х классов обратились к будущим защитникам с поздравлением. Затем был дан старт игре.
Соревнование началось с конкурса кроссвордов. Участники всех трех команд дружно начали работу. Зрители – одноклассники участников игры, которые переживали за свою команду, - в это время отвечали на вопросы: «Правда ли, что бескозырка – это головной убор без козырька?», «Катюша» - это автомобиль девочки Кати?» и на многие другие вопросы армейской тематики.
Свою сообразительность команды проявили в конкурсе «Собери пословицу». Все команды правильно составили и объяснили пословицы.
Следующее испытание называлось «Дискобол». Участники команды должны были одновременно дуть на бумажные круги-диски. У каждой команды были «диски» своего цвета. В итоге в этом конкурсе победила команда мальчишек из «Б»-классов. Жюри в это время подвело итоги конкурса кроссвордов, и на столах каждой команды появились звезды по количеству очков набранных в каждом конкурсе.
Очень напряженными для зрителей-болельщиков оказались конкурсы на меткость. А участники игры должны были проявить сноровку и умение попасть в цель. В конкурсе «Меткий стрелок» нужно было бросить в коробку маленькую фасолинку, а в конкурсе «Бомбардировщик» - донести на голове и сбросить точно в коробку фишку от домино. Самыми меткими оказались команды «А»-классов и «Б»-классов. Но участники третьей команды не унывали, а зрители активно поддерживали своих одноклассников.
Большой интерес как у участников игры, так и у зрителей вызвал конкурс на умение быстро и правильно надеть противогаз. Здесь старались все без исключения участники.
Будущий защитник, несомненно, должен быть сильным. Свою силу мальчишки смогли показать сразу в двух конкурсах. В одном из них нужно было как можно дольше удержать пластиковую бутылку на вытянутой руке. Строгое жюри выбирало самого сильного в каждой команде. Этим ребятам достался приз – бутылка лимонада.
В традиционном конкурсе «Перетягивание каната» не было равных мальчишкам из «Б»-классов. Правда, чтобы выиграть команду «А»-классов им пришлось изрядно потрудиться. Этот конкурс завершил игру-соревнование.
Жюри подвело итоги: с равным количеством очков победили команды «А»-классов и «Б»-классов. Но самое главное все участники игры смогли показать свои смекалку, сообразительность, силу и ловкость. Наградой всем участникам игры стали медали и, конечно же, зрительские аплодисменты. А все болельщики могут сказать будущим защитникам:
Знаем мы, что вы достойны
Звания мужского – воины.
Для мужчины – дело чести
Защищать свое Отечество!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера