12.04.2011

Всемирный день космонавтики


Начальная школа МОУ Заволжского лицея вместе со всем миром отмечала юбилейный День космонавтики во вторник, 12 апреля. 
Зазвучала космическая музыка и перед школьниками появился звездочет, роль которого блестяще исполнила Е. Гусева. Ребята послушали историю о том далеком дне 12 апреля и посмотрели видеоролик «Полет Ю. Гагарина» 
Торжественная линейка дала старт проекту «Со скоростью света по Млечному Пути» (Спасибо за идею сайту "Началка"!) 
Каждый класс школы стал на время космическим экипажем, бороздящим просторы знаний. За это время ученики примут участие в интеллектуальных викторинах и олимпиадах, посетят космические уроки и видеосалон, откроют планету Славы. Радушно «распахнут» двери космическая мастерская и звездное кафе. В преддверии праздника в школе проводились конкурсы рисунков, экипажи строили свои корабли, читали дополнительную литературу о космосе. 
В заключение линейки экипажи кораблей доложили о готовности к полету. За полетом будет наблюдать ЦУП – педагоги начальной школы. Звонкая музыка, яркие значки, атмосфера праздника – все это создало особое, мажорное настроение. 
Счастливого полёта всем космическим экипажам и нашему школьному космическому кораблю!

2 комментария:

  1. Уважаемая Людмила Владимировна!
    Вы очень интересно рассказали о мероприятиях, которые прошли в вашей школе на "космической неделе". Хочу попросить вас поделиться этим опытом с учителями Началки. Всегда интересно, когда участники проекта "выходят за рамки" :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Мария Алексеевна, за оценку нашей работы. Я постараюсь поделиться опытом в ближайшее время.

    ОтветитьУдалить

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера