16.04.2011

Веселые старты для "космонавтов"


Космонавт. 
Такого слова не было 
Среди многих, многих тысяч слов. 
Привезли его на Землю с неба 
Летчики Гагарин и Титов. 
Я. Аким  
 
16 апреля в рамках проекта «Со скоростью света по Млечному Пути», посвященной 50-летней годовщине полета человека в космос, прошли весёлые старты «Приглашаем на космодром». Космонавт должен вести здоровый образ жизни, заниматься зарядкой по утрам, быть выносливым, ловким, смелым. Мы стали свидетелями космической тренировки двух экипажей. Это «Земля-1» и «Земля-2». 
Первая тренировка «На зарядку становись!» оказалась не такой уж и простой. Попробуйте одновременно совершать движения руками и ногами в разные стороны! Но желание быть космонавтом сильнее этого испытания. Наши юные космонавты отлично справились с этим испытанием. 
А что же ждало экипажи впереди? 
Ребята побывали в невесомости, преодолели упражнение «центрифуга», представили себя в роли животных, которые первыми совершили полеты в космос. Во время полета космонавты переходили из одного отсека корабля в другой (Кто быстрее всем экипажем пройдет сквозь обруч.). «Побывав» на Луне, школьники собирали лунные камни. Ребята узнали, как отдыхают космонавты. В минуты отдыха экипажи «Земля-1» и «Земля-2»поиграли в рифмовку «Доскажи словечко». 
В заключение космической тренировки каждый космопутешественник получил вкусный космический завтрак.
Материал подготовила Е.Н. Предтеченская

Комментариев нет:

Отправить комментарий

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера