20.07.2009

Дети в Интернете

В прошедшем учебном году вела кружок "Мой друг - компьютер". За этот год мы научились создавать презентации, сделали две творческих работы: "Загадки" и "Моя родословная" В этом году планирую работу с Интернет: ведение блога. Блог создала сама (в дальнейшем, все-таки надо научить! детей), а вот работа в нем - это и есть работа кружка. Безусловно, работа будет проходить одновременно и с родителями (не всё, конечно), и с детьми.

Примерные этапы деятельности следующие:

1. "Плюсы" и "минусы" Инернет (кластер bubbl.us)

2. Безопасный Интернет ("Безопасный интернет"  Nachalka.com, "Интернет-безопасность" - разделы для учащихся, для учителей, для родителей, OZON.net)

3. Сетевой этикет (Сетевой этикет Википедия, Мери Поппинс и Интернет букваренок Nachalka.com)

4. Работа в блоге (электронная почта, создание Гугл-аккаунта, написание постов, комментариев, добавление, презентаций, фото и видео)

5. Создание кластеров

6. Авторское право ("Дети и авторское право" Nachalka.com)

Коллеги! Многие, наверное, тоже планируете такую работу. А кто-то уже работает. Дайте, пожалуйста, советы начинающему!

2 комментария:

  1. Предлагаю сотрудничать! Советы дам. Материалами помогу. Приглашу детей поучаствовать в конкурсе и в мастер-классе. Напишите мне.

    Кстати, ссылку на статью про авторское право надо поправить, т.к. она передвинется со времением по законам блога, а здесь http://nachalka.com/ikt_21 статья будет всегда.

    ОтветитьУдалить
  2. Людмила Владимировна, у меня тоже есть желание вести кружок в 4 классе ""Я и компьютер". Будем общаться.

    ОтветитьУдалить

НАС МНОГО


Просмотреть БлогоРазумие на карте большего размера